Impressive-world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Impressive-world » Истории » Грустные истории


Грустные истории

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Мне это рассказала подруга.Может она это придумала,но всё равно меня очень задело...Потратьте на это несколько минут.Вот что она мне рассказала...
Над нами много лет жила старушка с собакой.Все её бросили,она была никому не нужна,она никому не доверяла,кроме своей собаки.Собаку звали Максим.Так звали сына той старухи.Я даже не могу его сыном назвать.У этой старушки обнаружили рак на ранней стадии,несколько месяцев она не могла нормально ходить и разговаривать.Этот Максим подарил ей собаку,сказал,что устал от всего этого.К ней заходил редко,деньги давал,но этих денег порой,не хватало даже на 2 дня.Она редко выползала на скамейку с собакой,ловила снег руками и наблюдала,как они тают.Максим сидел всегда рядом,тоже ловил снег,но языком.Он был спокойным,не лаял никогда,боялся её испугать...Летом,она отпускала его погулять одного,она знала-он вернётся.Однажды Максим(её сын) пнул собаку со злости,потому что нашёл его шерсть на ковре.Бабушка накричала на сына,взяла за шкирку и из дома.Сын долго ругался под окном матом,а бабушка обнимала другого-пушистого и доброго Максима,а он урчал,как котёнок прижавшись к маме.Она справилась с раком,ей была ради кого жить.Я первый раз слышу,чтобы при живом сыне,жили лишь ради собаки.Болезнь прошла,но временами он чувствовала боль,собака это знала и чувствовала,ложилась на больное место,они боролись за жизнь вместе,они были одним целым,они ничего не боялись...Она,даже после всего того,что сделал её сын,была готова простить его!Она его по прежнему любила,она лишь ждала,когда он придёт.Нет,не извиняться,просто,узнать как дела,чем она занимается...Но он не приходил,вот уже 2 года,он не приходил.Ей не нужны были деньги,извинения.Лишь он,такой,какой был...И вот она дождалась.Он позвонил,сказал,что он хочет с ней помириться,попросить прощения.Он попросил спуститься к подъезду,она окрылённая пошла,а с ней собака.Пока спускалась,вспоминала всё хорошее,все те добрые его слова.Собака рядом шла,но тут...Она почуяла что-то не то...Что-то плохое,чужое...Она схватила бабушку за и так порванный халат,что было сил и потащила наверх по лестнице.Бабушка стала кричать на собаку,чтобы та её отпустила,отпихивала её рукой.В подъезд зашёл её сын,взял какую то железную палочку и отшвырнул собаку в сторону.Она ударилась об дверь соседей.Было понятно,что он не защищал свою мать,собака мешала его плану,он хотел отдать ей подарки с опасным ядом и еду,тоже отравленную.Ему нужна была только квартира.Соседи открыли,ничего не понимая,увидели собаку...Боже!Она лежала,прижимая лапой место удара,из него шла кровь.У той палки был острый угол.Она подняли собаку,взяли домой,закрыли дверь...Бабушка,всё поняв дала Максиму пощёчину.Он не сдержался,ответил тем же...Ударил в живот и убежал куда-то.Собака зачуяла беду,заскребла дверь,ей открыли.Она подбежала к старухе,легла рядом,положила голову на её плечо...Они так и лежали!Вызвали скорую,её забрали,он ехал с ней.Добрый врач разрешил,чтобы собака была на операции...Её сын,узнав об этом,замёл следы и уехал,никто не знал куда...Бабушка не перенесла операции,её организм был ослаблен из за рака.Собака месяц сидела перед моргом,потом был отлов бродячих собак,а дальше её судьба была решена...Умерла она жёстоко и мучительно-задушили железными прутьями и сбросили в ближайшую канаву...Прошёл год...Эта мразь,которая называла себя её сыном,стала жить в квартире бабушки.Многие ходили к двери,кричали маты,били стёкла в доме.Он и сейчас там живёт...Говорят,что он даже не признаёт своей вины..."

Автор Настя Ильина

0

2

Жаль старушку и собаку :'( Почемуу мир так не справедлив!

0

3

Это жизнь нас всех этому учит! :dontcare:

0


Вы здесь » Impressive-world » Истории » Грустные истории